Главная > Сафонов призвал развивать внутренние авиарейсы

Сафонов призвал развивать внутренние авиарейсы

27 Июня, 2017

Внутренние авиарейсы по России должны быть у россиян в приоритете. Полеты по стране должны выполняться в полном объеме, заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

«Абсолютный приоритет должен быть отдан внутренней авиационной перевозке, которая должна быть первична. Мы должны сначала в полном объёме обеспечить внутренние авиаперевозки, а потом выполнять зарубежные рейсы», — сказал глава Ростуризма.

ВИМ-авиа, например, сейчас не возит людей в Сочи и Симферополь, зато зарубежные чартерные рейсы осуществляет. Такая ситуация, по мнению Сафонова, правильной не является.

«В настоящий момент вся региональная авиаперевозка в Сочи и Симферополь прекращена полностью, но при этом полёты за рубеж осуществляются. Эта ситуация в корне неправильная», — сказал он.

Напомним, ранее ВИМ-авиа была вынуждена сократить объем чартерных авиаперевозок из-за массовых задержек рейсов. Компания объяснила это тем, что самолеты прибывали в аэропорты позднее установленного срока. Росавиация же считает, что данная ситуация является следствием неправильного расчета возможностей компании.

Служба информации ИвТ

Липецкая область

Население

1 162 316 чел (по данным на 2013). Плотность населения — 48,34 чел./км2. Городское население — 64,05%.

Липецк, центр города
Липецкая область

Площадь

24047 кв.км В Липецкой области создано 328 муниципальных образований: 2 городских округа, 18 муниципальных районов, 6 городских поселений и 302 сельских поселения, а также 1 589 сельских населённых пунктов.

Елец, Липецкая область
Липецкая область

Климатическая зона

Климат умеренного пояса (атлантико-континентальный) с умеренно холодной зимой и тёплым летом. Средняя температура января -8 до -14°. Средняя температура июля от +18 до +23°.

Задонск, Липецкая область
Липецкая область
Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017