Поток туристов на объекты показа на Кубани вырос на 20%
Количество гостей, которые посетили объекты туристического показа в Краснодарском крае, за минувший год выросло на 20% в сравнении с показателями 2015 года и достигло отметки в 6 500 000 человек. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы Министерства туризма и курортов региона накануне.
«Всего на территории Краснодарского края насчитывается 547 объектов туристического показа. Самыми популярными из них являются объекты винного, сельского и культурно-познавательного туризма, а также природные памятники и дельфинарии. Работа этих объектов давно представляет из себя вполне рентабельный бизнес», - сообщает ведомство.
В минувшем году в регионе также появилось два с половиной десятка новых достопримечательностей: «Зеркальный парк», «Ферма бабочек», «Парк Динозавров», Аквапарк, Конный театр, музей космонавтики и многое другое.

