Главная > Госдума приняла закон о расширении свободной экономической зоны в Крыму

Госдума приняла закон о расширении свободной экономической зоны в Крыму

21 Июня, 2017

Государственная дума в окончательном чтении приняла закон о расширении свободной экономической зоны (СЭЗ) на полуострове Крым. Документ гласит, что в данную зону включаются территориальные  воды России вдоль прибрежной линии полуострова и внутренние морские воды.

Необходимость в расширении зоны объяснили создаваемыми международными соглашениями ограничениями по возможности использования транспортных средств, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны.

«Настоящий Федеральный закон устанавливает особый правовой режим на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, определенный в статье 2 настоящего Федерального закона, и регулирует отношения, возникающие в связи с созданием, функционированием и прекращением функционирования свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, примыкающих к территориям Республики Крым и города федерального значения Севастополя, в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития, привлечения инвестиций в развитие действующих и создание новых производств, развития транспортной и иных инфраструктур, туризма, сельского хозяйства и санаторно-курортной сферы, а также повышения уровня и качества жизни граждан», – сказано в документе.

В пояснительной записке к документу сказано, что принятие данного закона поспособствует развитию транспортной инфраструктуры и яхтенного туризма в Крыму, а также созданию дополнительный рабочих мест.

Служба информации ИвТ

 


Тверская область

Население

1 334 594 чел. (2013). Плотность населения — 15.85 чел./км2. Городское население — 74.83%.

Тверская область

Площадь

84 201 кв.км. В области насчитывается 405 муниципальных образований, в том числе 36 муниципальных районов, 7 городских округов, 44 городских поселения, 318 сельских поселений.

Тверская область

Климатическая зона

Климат всей Тверской области умеренно-континентальный, но ввиду довольно большой протяжённости области с юго-запада на северо-восток континентальность климата растет и климат области довольно сильно варьирует. Средние температуры января меняются от −6 °C

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017