Главная > Министерство культуры призывает регионы участвовать в Национальном календаре событий

Министерство культуры призывает регионы участвовать в Национальном календаре событий

17 Июля, 2014

Ольга Чижкова

Всемирная туристская организация (UNWTO) отметила устойчивое развитие туризма в Российской Федерации. По мнению руководителей организации в прошлом году Россия вошла в мировую десятку наиболее популярных туристических направлений, наряду с Францией и США. Это сообщила директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ Ольга Ярилова. Однако она отмечает, что Россия по-прежнему остается донором мирового туризма, и нужно делать всё возможное, чтобы увеличить турпоток как внутри станы, так и из за рубежа. Одна из главных задач на этом пути – улучшение имиджа страны, как страны благоприятной для туризма, в государствах, формирующих основные туристские потоки.

Наиболее эффективная форма продвижения культурно-исторического потенциала, по мнению руководителей Минкультуры – это создание ярких событийных проектов. Впервые на федеральном уровне в 2013 году был создан Национальный календарь событий. Он включает более 160 крупных мероприятий в разных регионах. Есть сайт, печатная версия и приложение для мобильных устройств. Г-жа Ярилова призывает регионы проявить активность по этому вопросу и представить свои событийные проекты в соответствии с требованиями этого портала. Ведь, когда Минкультуры планирует поддержку каких-либо региональных мероприятий, безусловным приоритетом пользуются те события, которые прошли отбор в Национальный календарь. Ольга Ярилова также отметила важность участия России в международных культурно-туристских форумах, проходящих в разных странах. Сейчас на таких форумах и других крупных мероприятиях Министерство презентует созданные в 2013 году новые федеральные туристические маршруты: «Серебряное ожерелье», «Русские усадьбы», «Великий шелковый путь», «Восточное кольцо России».

Ласточкино гнездо
Республика Крым

Население

Население Крыма по данным на 1 января 2011 года составляет 1 млн. 963,5 тыс. человек. В том числе экономически активное население составляет 964,7 тыс. человек, или менее 50% общей численности населения.

Республика Крым

Площадь

26,1 тыс.кв. км, что составляет 4,3% территории Украины. Граничит с Херсонской областью. Смежные регионы: Запорожская область, Краснодарский край Российской Федерации

Республика Крым

Климатическая зона

Крым занимает граничное положение между умеренным и субтропическим географическим поясами, что благоприятствует мягкому климату полуострова и большому количеству часов солнечного сияния (2180-2470 часов в год).

Республика Крым

Центр

Столица Республики Крым – город Симферополь.

Республика Крым
Республика Крым
Республика Крым
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017