В Тверской области построят туристический кластер за 10,2 млрд рублей
26 Сентября, 2025
Крупный инвестиционный проект в сфере туризма будет реализован в Калининском округе Тверской области до 2027 года. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, группа компаний Encore направит 10,2 млрд рублей на создание загородного комплекса Encore Resort в деревне Лисицы.
Проект включает строительство гостиницы с ресторанами, зоны отдыха с бассейном и пляжем, жилых корпусов, конференц-зала и спортивного центра с теннисными кортами. Инфраструктура дополнится условиями для занятий конным спортом и многофункциональными пространствами.
Параллельно в округе создаются дополнительные точки притяжения туристов — экопарк «WILD PARK Большая медведица» и предприятие по переработке клубники. Реализация проекта позволит создать более 350 новых рабочих мест и станет значимым импульсом для развития экономики региона.

