Главная > В Свердловской области запускают турмаршрут по среднему Уралу

В Свердловской области запускают турмаршрут по среднему Уралу

12 Сентября, 2017

Туристические операторы России отныне начнут предлагать путешественникам новое направление, маршрут которого проходит по территории Свердловской области.

Путешествие по среднему Уралу включает в себя сразу несколько городов: Екатеринбург, Нижние Тавологи, Березовский и Невьянск. Как рассказали представители областного департамента информационное политики, путешествие рассчитано на три дня. Сегодня это направление уже доступно на официальном сайте Ассоциации туристических операторов России (АТОР).

Сообщается, что маршрут был разработан представителями совета Министерства культуры России. Эксперты уже протестировали его и совершили ознакомительное путешествие по региону. В соответствии с методическими рекомендациями по разработке туристических маршрутов, брендовый маргрут под названием «Самоцветный истории Урала» получит собственный логотип, а в его рамках для туристов будет действовать бонусная программа.

Стоит также напомни, что по поручению главы региона Евгения Куйвашева, в Свердловской области с 2014 года реализуют проект по развитию автотуристического кластера под названием «Самоцветное кольцо Урала», который два года тому назад был включен в федеральную целевую программу.

Служба информации ИвТ


Республика Тыва

Население

Население Тувы — 313 940 чел. (2009). Удельный вес городского населения — 51,22 %.

Республика Тыва

Площадь

Общая площадь Республики Тыва — 168,6 тыс. кв. километров.Республика делится на 2 городских округа и 17 муниципальных районов (кожуунов).

Республика Тыва

Климатическая зона

Климат резко континентальный. Средняя температура воздуха в январе колеблется в Тувинской котловине от 30 градусов до 35 градусов ниже нуля, а в июле – от 18 до 20 градусов тепла. Зима длится с ноября по апрель.

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017