Главная > В России задумали упростить визовый режим на Кавказе

В России задумали упростить визовый режим на Кавказе

21 Марта, 2017

Глава российского правительства Дмитрий Медведев дал поручение профильным министерствам до начала нового летнего сезона заняться проработкой вопроса о выдаче иностранным туристам, приезжающим на отдых в Северо-Кавказский федеральный округ, электронных виз по упрощенной процедуре. Сообщение об этом накануне появилось на сайте кабинета министров.
 
Такая задача будет возложена на Министерство иностранных дел страны и его главу Сергея Лаврова, а также на Министерство внутренних дел, Министерство культуры, Министерство по делам Северного Кавказа, Министерство связи и массовых коммуникаций и Федеральную службу безопасности. Поручение премьер-министра положено выполнить не позднее 1 июня текущего года.
 
Кроме того, премьер обязал Федеральное агентство по туризму, Министерство культуры и другие ведомства до начала декабря разработать и внести на рассмотрение правительства стратегию развитию туризма в регионе до 2033 года.

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017