Главная > Стадион «Металлист» в Королеве капитально отремонтируют к его юбилею

Стадион «Металлист» в Королеве капитально отремонтируют к его юбилею

21 Сентября, 2017

Стадион «Металлист» в подмосковном Королеве будет полностью отремонтирован к его юбилею, сообщил на совещании общественного совета при администрации Королева по развитию физической культуры и спорта руководитель городской администрации Юрий Копцик.

В 2018 году стадион «Металлист» будет отмечать свое 90-летие.

«На данный момент готовятся все документы в Минспорт, чтобы войти в программу развития спорта Московской области. В рамках этой программы на стадионе «Металлист» будет заменено освещение, на стадионе появятся новые беговые дорожки, будут отремонтированы плоскостные сооружения и заменены трибуны», – сказал Копцик.

Он отметил, что на стадионе появятся детская площадка и уличная площадка для воркаута.

Стадион «Металлист» был построен в 1928 году для воспитанников Болшевской трудовой коммуны. На его территории сейчас располагается два футбольных поля, универсальные спортивные площадки, спортивный зал и площадка для пляжных видов спорта.

riamo.ru


Еврейская автономная область

Население

Численность населения области по данным Госкомстата России составляет 172 585 чел. (2013). Плотность населения — 4.76 чел./км2. Городское население — 67.84%.

Еврейская автономная область

Площадь

Площадь территории - 36 266 км². В состав Еврейской автономной области входят: 1 Городской округ, 5 муниципальных районов, 10 городских и 18 сельских поселений.

Еврейская автономная область

Климатическая зона

Климат умеренный, муссонный. Зима малоснежная и холодная (средняя температура января от −21 °C на крайнем юге до −26 °C в горах), лето тёплое и влажное. Значительное влияние на климат оказывает рельеф местности.

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017