Главная > Специально для китайцев в России создадут маршруты «красного туризма»

Специально для китайцев в России создадут маршруты «красного туризма»

12 Февраля, 2015

Ольга Чижкова

Китайская Народная Республика – основной стратегический туристический партнер для России. В прошлом году туристы из Китая заняли первую строчку среди всех туристов, которые посещают нашу страну.

Роль китайских туристов очень важна, считает руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов. «Есть возможности для расширения нашего сотрудничества, - сказал он на пресс-конференции, посвященной внутреннему и въездному туризму в Российской Федерации. – Сейчас гости из Китая в основном любят посещать Москву и Санкт-Петербург. Мы хотим предложить им новые направления для путешествий по России». Г-н Сафонов рассказал, что на его встрече с руководителем государственного управления по туризму Ли Цзиньцзао шла речь о расширении географии поездок китайских туристов. Предполагается включить в нее Сочи, Крым и Дальневосточные регионы, в частности, Камчатку.

Новое важное направление – создание специально для китайских туристов маршрутов «красного туризма», связанных с посещением исторических мест революционной и коммунистической славы. Маршруты будут включать Казань и Ульяновск. «Огромный потенциал также у регионов Сибири и Дальнего востока» - считает глава Ростуризма.


Тамбовская область

Население

Население области – 1082545 человек (2012 год). Плотность населения — 31.41 чел./км².

Тамбовская область

Площадь

34,5 тыс. кв. км

Тамбовская область

Климатическая зона

Климат умеренно-континентальный, в нём хорошо выражены все времена года.

Тамбовская область
Тамбовская область
Тамбовская область
Тамбовская область
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017