Главная > Прилегающая к главному входу ВДНХ территория к осени получит новый облик

Прилегающая к главному входу ВДНХ территория к осени получит новый облик

9 Февраля, 2018

Территория, прилегающая к ВДНХ и включающая 1-й и 2-й Поперечный, Продольный и Останкинский проезды преобразится в 2018 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков "Интерфаксу" в четверг.

"Территория у главного входа ВДНХ является объектом культурного наследия федерального значения. Причинами преобразования этого пространства стали недостаточная оснащенность пешеходной инфраструктурой и навигацией, необходимость улучшения освещения, информационных стел и урн, отсутствие мест отдыха и развитой велоинфраструктуры, смешение пешеходных и транспортных потоков, а также потребность в оптимизации расположения остановок общественного транспорта", — рассказал П.Бирюков.

По его словам, запланировано создание комфортной пешеходной и транспортной инфраструктуры.

"Для этого планируется оптимизировать ширину полос движения в Останкинском, Продольных и Поперечных проездах в пользу пешеходной зоны, обустроить выделенные полосы движения для общественного транспорта в Поперечных проездах", — пояснил глава комплекса городского хозяйства.

Заммэра уточнил, что также планируется установить новые павильоны и навесы для комфортной пересадки с метро на наземный городской транспорт.

"Для удобства москвичей и гостей столицы предлагается организовать комфортную сеть наземных пешеходных переходов, расширить пешеходно-прогулочные зоны с устройством нового покрытия, создать зоны для кратковременного отдыха. В рамках благоустройства также планируется установить новое освещение, малые архитектурные формы, высадить деревья и кустарники. Для автовладельцев будет благоустроено парковочное пространство", — отметил П.Бирюков.

Он добавил, что работы по благоустройству территории у главного входа ВДНХ планируется завершить к осени 2018 года.

interfax.ru


Москва

Население

11 977 988 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 4770,21 чел./кв. км.

Москва

Площадь

2511 кв.км.До 1 июля 2012 года в Москве было 125 районов и 10 административных округов. С 1 июля 2012 года, после расширения территории Москвы, были образованы 2 новых административных округа, а в их составе 21 поселение.

Москва

Климатическая зона

Климат Москвы — умеренно-континентальный, с выраженной сезонностью. Самый холодный месяц - февраль, средняя температура - −6,7°C. Дневная температура летом иногда превышает 30-градусную отметку.

Москва
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017