Главная > Петербургские мосты «запоют» в ночь на субботу

Петербургские мосты «запоют» в ночь на субботу

21 Июля, 2016

В ночь на субботу, 23 июля, у Дворцового моста в Петербурге начнется звуковое шоу под названием «Поющие мосты». В первую ночь мероприятия здесь будет звучать музыка Петра Чайковского. Такой информацией поделился звукорежиссер музея Исаакевский собор.

Для зрителей здесь подготовили подборку популярной классической музыки, в основном речь идет о композициях, тесно связанных с историей города. Организаторы, к слову, уже подготовили не менее четырех плейлистов, каждый из которых содержит от 8 до 9 композиций.

Отмечается, что этот проект организован и реализуется без привлечения средств из бюджета, а его основной целью является повышение туристической привлекательности Северной столицы России. К слову, данное шоу здесь планируют сделать традиционным и проводить каждый год в конце июля.


Ленинградская область

Население

1 750 946 чел (по данным на 2013). Плотность населения — 20.87 чел./км2. Городское население — 65.19%.

Ленинградская область

Площадь

83 908 кв.км Ленинградская область включает в себя 221 муниципальное образование: 1 городской округ, 17 муниципальных районов, в состав которых входят 62 городских поселения и 141 сельское поселение.

Ленинградская область

Климатическая зона

Климат области атлантико-континентальный. Морские воздушные массы обусловливают сравнительно мягкую зиму с частыми оттепелями и умеренно-тёплое, иногда прохладное лето. Средняя температура января −8… −11°, июля +16…+18°.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017