Главная > Новосибирск начал принимать туристов из США, чаще, чем китайцев

Новосибирск начал принимать туристов из США, чаще, чем китайцев

23 Августа, 2017

Интерес индивидуальных туристов из других стран к России, в частности к столице Сибири, постепенно растет. Рейтинг стран, из которых в Новосибирск приезжает наибольшее количество гостей, был составлен специалистами сервиса momondo.

В этом году, как и в минувшем, Новосибирск оказался на пятой строчке рейтинга наиболее популярных среди иностранных туристов городов. Спрос на поездки в столицу Сибири этим летом повысился на 56% в сравнении с показателями минувшего года. Кроме того, вот уже второй год к ряду лидерство среди стран, откуда в город приезжает больше всего туристов, принадлежит Германии. Эта же страна стала лидером и общероссийского рейтинга.

В минувшем году, помимо туристов из ФРГ, отдых в Новосибирске довольно часто выбирали жители Украины и Китая. А в этом месяце туры забронированы отдыхающими из США, Казахстана, Германии и других стран. А вот китайцы не сумели войти даже в 10-ку стран по показателям туристического потока, уступив указанным выше направлениям въездного туризма.

Служба информации ИвТ


Архангельская область

Население

1 159 699 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 1,97 чел./км². Городское население — 76,82%.

Архангельская область

Площадь

589913 кв.км.На территории области действуют 229 муниципальных образований: 7 городских округов, 19 муниципальных районов, 24 городских поселений, 179 сельских поселений.

Архангельская область

Климатическая зона

Близость морей и океанов заметно сказывается на климате области, который является переходным между морским и континентальным. Зима обычно длинная (до 250 дней) и холодная, с низкой температурой в среднем до –26 градусов и сильными ветрами.

Архангельская область

Центр

Архангельск

Архангельская область
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017