Главная > На туристической выставке в Ульяновске обсудят эффективность инвестирования в туризм

На туристической выставке в Ульяновске обсудят эффективность инвестирования в туризм

12 Апреля, 2017

Служба информации ИвТ

21-22 апреля в Ульяновске состоится II-ая межрегиональная туристическая выставка-ярмарка «Отдых на Волге». Мероприятие проводится с целью презентации уникальных туристских продуктов Поволжья и обсуждения актуальных вопросов в сфере туризма, в том числе подготовки к Кубку Конфедераций и Чемпионату мира по футболу, которые состоятся в России в этом и следующем году.

Организатором мероприятия выступает Агентство по туризму Ульяновской области. Программа выставки включает в себя насыщенные деловую и культурную программы. Для профессионалов турбизнеса будут организованы: стратегические сессии, круглые столы, публичные лекции и авторские бизнес-семинары. Экспертами выставки станут представители Федерального агентства по туризму, Российского Союза туриндустрии, Федерации Рестораторов и Отельеров России, а так же крупнейших туроператов Российской Федерации. Планируется, что выставку «Отдых на Волге» посетят руководители и специалисты туристской индустрии и сферы гостеприимства из Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Саратовской областей, республик Мордовия и Татарстан.

zdanie-leninskogo-memorialnogo-centra-sovremennyj-vid

21 апреля состоится Координационная сессия на тему подготовки к проведению Кубка Конфедераций FIFA-2017 и Чемпионату мира по футболу FIFA-2018 при участии руководителей отрасли туризма регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа под председательством заместителя Руководителя Федерального агентства по туризму Алексея Конюшкова.

muzej-goncharova

Одной из тем обсуждения станет брендинг территорий и городов. О современных инструментах продвижения туристских дестинаций расскажет генеральный директор журнала о внутреннем туризме «Отдых в России» Антон Семёнов.

Для участников и посетителей выставки будут представлены презентации туристического потенциала регионов Приволжского Федерального округа, мастер-классы, интерактивы, воркшопы, конкурсы и викторины.

 img_5513

Выставка-ярмарка станет единой площадкой совместной работы представителей регионов ПФО для взаимного обмена опытом в разработке и реализации туристического продукта, продвижения инвестиционных проектов в сфере туризма на межрегиональном и федеральном рынках, а так же обсуждения актуальных вопросов внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации.

kubok-konfederacij

Местом проведения станет Ленинский мемориал – уникальный культурно-исторический и научно-исследовательский центр. На площадках Ленинского мемориала ежегодно проходят десятки выставочных мероприятий MICE-туризма разной тематической направленности: медицина, IT-технологии, экономика, инвестиции, сельское хозяйство и многих других.

Липецкая область

Население

1 162 316 чел (по данным на 2013). Плотность населения — 48,34 чел./км2. Городское население — 64,05%.

Липецк, центр города
Липецкая область

Площадь

24047 кв.км В Липецкой области создано 328 муниципальных образований: 2 городских округа, 18 муниципальных районов, 6 городских поселений и 302 сельских поселения, а также 1 589 сельских населённых пунктов.

Елец, Липецкая область
Липецкая область

Климатическая зона

Климат умеренного пояса (атлантико-континентальный) с умеренно холодной зимой и тёплым летом. Средняя температура января -8 до -14°. Средняя температура июля от +18 до +23°.

Задонск, Липецкая область
Липецкая область
Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017