Главная > Чемпионат по фейерверкам могут перенести из-за мигрирующих птиц

Чемпионат по фейерверкам могут перенести из-за мигрирующих птиц

24 Августа, 2016

Чемпионат мира по фейерверкам, который должен состояться в Зеленоградске, может стать причиной гибели сотен тысяч мигрирующих через эти места птиц. Такие опасения выразили в Министерстве природных ресурсов Российской Федерации.

«Календарное время, выбранное для проведения фестиваля, оказалось крайне неудачным. В этом время наблюдается пиковая активность перелета ночных мигрирующих птиц не только через Балтийское море, но и вдоль полосы побережья», - отмечается в письме заместителя главы ведомства Мурада Керимова, которое пришло на имя организаторов мероприятия.

Фейерверки приводят к мощному световому и шумовому воздействию на птиц, мигрирующих в ночное время, что вызывает у них дезориентацию и нарушение перемещений, повышает смертность и становится причиной целого ряда проблем. Некоторые из птиц, мигрирующих в этих местах, занесены в Красную Книгу.


Еврейская автономная область

Население

Численность населения области по данным Госкомстата России составляет 172 585 чел. (2013). Плотность населения — 4.76 чел./км2. Городское население — 67.84%.

Еврейская автономная область

Площадь

Площадь территории - 36 266 км². В состав Еврейской автономной области входят: 1 Городской округ, 5 муниципальных районов, 10 городских и 18 сельских поселений.

Еврейская автономная область

Климатическая зона

Климат умеренный, муссонный. Зима малоснежная и холодная (средняя температура января от −21 °C на крайнем юге до −26 °C в горах), лето тёплое и влажное. Значительное влияние на климат оказывает рельеф местности.

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017