Главная > С «Отдыхом в России» — в сердце Азии

С «Отдыхом в России» — в сердце Азии

12 Сентября, 2017

Журнал об отдыхе в России и странах ближнего зарубежья отправился в новое путешествие

В Красноярске состоялся старт международной экспедиции «В сердце Азии». Впереди путешественников ждет 13000 км по азиатским странам, новые знакомства и встреча со старыми друзьями. Ключевыми точками маршрута станут горные перевалы: Талдык (3615 м), Кызыл-Арт (4280 м) и Акбайтал (4655 м), который является одним из самых крупных в Азии, по которым проходят автомобильные дороги.

Группа россиян 11 сентября отправилась в международное автомобильное путешествие «в Сердце Азии» по маршруту Россия – Монголия – Казахстан – Кыргызстан – Узбекистан – Таджикистан — Россия.

Всего в ходе поездки участники преодолеют более 13 000 километров. Путешественники будут знакомиться с культурами разных стран, снимать и публиковать в сети многосерийный видеоотчет, рассказывающий об особенностях разных народов и о том, что их объединяет.

– В целом проект «В сердце Азии» преследует в первую очередь просветительские цели – мы хотим популяризировать свободные автомобильные путешествия и поспособствовать сближению народов Азии и России – рассказывает организатор путешествия Богдан Булычёв, член Русского географического общества и Ассоциации полярников.

Символично, что путешествие стартует из Красноярска и завершится в Москве в середине октября. Маршрут экспедиции будет проложен по Памирскому тракту, участникам предстоит пройти через 2 величайшие горные системы и четыре крупные пустыни Азии.

Основные участники – известный путешественник Богдан Булычёв (Ярославль), фотоблогеры Иван Дементиевский (Москва) и Александр Левин (Москва), а также группа профессиональных видеооператоров – Владислав Поронго (Ярославль) и Антон Панов (Магадан).

Путешествие пройдет на легендарном рамном внедорожнике Toyota Land Cruiser 200. Автомобиль был выбран за его надежность, выносливость и проходимость, известные во всем мире, а также повышенный комфорт для водителя и пассажиров. В составе экспедиции автомобиль пройдет испытание как протяженными маршрутами, так и условиями тяжелого бездорожья.

Напомним, ранее экспедиционный центр RgoExpo уже провел несколько масштабных тревел-проектов: путешествие через всю Россию «59-я широта» в честь 170-летия РГО, арктическую экспедицию «Полюс холода» и масштабное путешествие длиною в 40 000 км «Евразийское кольцо». В них также участвовали федеральные блогеры и фотографы.

Сайт экспедиции – http://asia.rgoexpo.ru/

Видеоотчет проекта можно посмотреть на официальном YouTube-канале «Про Путешествия»

Следить за перемещением путешественников можно в режиме онлайн на сайте: http://asia.rgoexpo.ru/

russiantourism.ru

 


Красноярский край

Население

2847585 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 1,2 чел./км2. Городское население — 76,64%.

Красноярский край

Площадь

2339,7 тыс.кв. км. В Красноярском крае насчитывается 581 муниципальное образование. Из них: 17 городских округов, 44 муниципальных района, в составе которых: 5 городских поселений, 484 сельских поселения.

Красноярский край

Климатическая зона

Климат резко континентальный, характерны сильные колебания температур воздуха в течение года. Выделяются 3 климатических пояса: арктический, субарктический и умеренный.Температура января −36° на севере, −18° на юге, в июле соответственно +10 и +20°

Красноярский край

Центр

Красноярск

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017