Главная > На "Интурмаркете" презентовали новую туристскую ассоциацию регионов

На "Интурмаркете" презентовали новую туристскую ассоциацию регионов

14 Марта, 2017

Антон Семенов

11 марта на XII Международной туристической выставке «Интурмаркет» состоялась первая пресс-конференция учредителей нового для нашей страны объединения – Туристской Ассоциации Регионов России (ТАРР). Встреча с журналистами, участниками и гостями выставки состоялась на площадке медиа-группы «Отдых в России», которая является официальным информационным партнером ассоциации.

В пресс-конференции приняли участие генеральный директор ассоциации Светлана Ануфриенко, Министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Рабият Закавова, Министр культуры Республики Тыва Алдар Тамдын, Министр туризма Тверской области Иван Егоров, представитель Управления культуры и архивного дела Орловской области Иван Богатов.

dsc_0510

— Примерно год назад началось обсуждение идеи создания ассоциации, которая позволила бы регионам более тесно сотрудничать друг с другом в вопросах развития туризма. Все понимали необходимость создания некоего координационного органа, дирекции, которая взяла бы на себя объединяющую функцию. 40 регионов поддержали создание ассоциации, 9 их них выступили учредителями. И это только начало, — рассказала собравшимся главный идеолог и «пламенный мотор» организации Светлана Ануфриенко.

Все собравшиеся высказали положительное отношение к новому объединению и поделились своими мыслями, планами и ожиданиями.

dsc_0511

— Мы с удовольствием вступили в эту ассоциацию. Регионы конкурируют друг с другом за туристов. Но это может быть 1 турист, которого все будут друг у друга «вырвать», а можно сделать так, чтобы их было 10. Кроме того, все мы должны объединиться, чтобы бороться за иностранных туристов, ведь здесь мы уже конкурируем с другими странами. Нам, несомненно, надо активнее работать в этом направлении, планы у нас большие, — высказал свою позицию молодой и энергичный Министр туризма Тверской области Иван Егоров. Кстати, полноценное министерство туризма в регионе было создано совсем недавно.

dsc_0507

— Спасибо Светлане Ануфриенко, что эта ассоциация наконец появилась. Объединение даст нам возможность продвигать различные межрегиональные проекты, от лица ассоциации это будет делать значительно легче, — уверен Иван Богатов из Орловской области.

В свою очередь Алдар Тамдын рассказал о перспективах развития туризма в Республике Тыва, о том, какие планы составлены на ближайшее время, в частности, рассказал о реконструкции взлетно-посадочной полосы в Кызыле. После завершения реконструкции ВПП аэропорт сможет принимать воздушные суда любого типа и претендовать на статус международного. Стоящие перед ним задачи министр культуры также надеется решать при поддержке новой ассоциации.

Напомним, что подписание учредительных документов ассоциации состоялось недавно — 1 марта. В торжественной обстановке в Совете Федерации свои подписи под документом поставили представители 9 регионов: Республик Дагестан, Ингушетия, Саха (Якутия), Тыва, Алтайского и Хабаровского краев, Орловской, Тверской и Ульяновской областей.

Председателем Наблюдательного совета ассоциации была избрана заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, Председателем Координационного совета – губернатор Алтайского края Александр Карлин, генеральным директором ассоциации – Светлана Ануфриенко.

Санкт-Петербург

Население

5028313 (по данным на 2013). Плотность населения - 3594.22 чел./кв.км, что делает Санкт-Петербург одним из густонаселенных мегаполисов Европы.

Санкт-Петербург

Площадь

1439 кв.км. Территория Санкт-Петербурга делится на 18 районов. В границах районов располагаются 111 внутригородских муниципальных образований: 81 муниципальный округ, 9 городов и 21 поселок.

Санкт-Петербург

Климатическая зона

Климат Петербурга — умеренный, переходный от умеренно-континентального к умеренно-морскому. Продолжительность дня в Санкт-Петербурге меняется от 5 часов 51 минуты 22 декабря до 18 часов 50 минут 22 июня. Самый теплый месяц – июль, средняя температура июля

Санкт-Петербург

Центр

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017