Главная > В Вологодской области создают кластер «Центр активного отдыха и туризма «YES»

В Вологодской области создают кластер «Центр активного отдыха и туризма «YES»

27 Ноября, 2015

Текст: Ольга Чижкова

Проект создания туристско-рекреационного кластера «Центр активного отдыха и туризма «YES» реализуется в Вологодской области с 2011 года. Общая стоимость – 970 миллионов рублей, 910 из которых – средства внебюджетных источников.

Специально для сайта «Инвестиции в туризм» в Правительстве Вологодской области сообщили, что, в 2015 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» из федерального бюджета выделены средства в размере 71,1 миллиона рублей на создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры проекта: сети водоотведения (канализации), газоснабжения, электроснабжения, а также реконструкцию автомобильной дороги от спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд» до трассы А-114.

Планируемая площадь территории комплекса составляет 269 га. В проекте предусмотрено 4 горнолыжных спуска, гостиница, ресторан, домики-шале, SPA-комплекс, зоопарк, открытые и закрытые площадки и корты, парковки, современные подъемники, освещаемые лыжные трассы, веревочный парк, стрелково-стендовый комплекс и поле для гольфа.

К 2018 году туристический поток в «Центр активного отдыха и туризма «YES» должен увеличиться до 500 тысяч человек. Будет создано более 400 новых рабочих мест.

О других инвестиционных проектах Вологодской области в сфере туризма читайте в ближайших выпусках «Инвестиций в туризм».

Вологодская область

Население

1198000 чел.

Вологодская область

Площадь

144 527 кв.км. В области насчитывается 372 муниципальных образования: 26 муниципальных районов, 2 городских округа, 22 городских поселения, 322 сельских поселения.

Вологодская область

Климатическая зона

Климат умеренно-континентальный с продолжительной умеренно холодной зимой и относительно коротким тёплым летом. Суровость климата возрастает с запада на восток. Средняя температура января от −11 °C на западе области до −14 °C на востоке.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017