В Тобольске открылась специальная школа волонтеров для пожилых людей
В Тобольске накануне открылась областная школа волонтерского мастерства. Школа открыта специально для пенсионеров и работает под лозунгом: «Года, несущие радость!».
Уже сегодня при посещении школы пожилым людям представляется прекрасная возможность попробовать себя в самых разных ремеслах и развлечениях. Здесь им предлагается заняться туризмом, садоводством, организацией досуга и прочим.
Так, любителям цветоводства и садоводства предлагают записаться в отряд под названием «Мудрый садовод», а для любителей туризма здесь организован отряд под названием «Мудрые попутчики».
Будет здесь и отряд социальной и психологической поддержки, участники которого под руководством квалифицированных психологов смогут разобраться в причинах межличностных конфликтах и научатся быстро и эффективно снимать напряжение.

