Главная > В Москве впервые за 80 лет проведут ремонт Большого Каменного моста

В Москве впервые за 80 лет проведут ремонт Большого Каменного моста

20 Июля, 2017

Капитальные ремонтные работы на Большом Каменном мосту проведут в российской столице впервые за 80 лет. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы московского департамента конкурентной политики. 

Как отмечается в сообщении, последний раз ремонтные работы на первом в истории столицы металлическом мосту проводились еще в 1938 году и на данный момент на мосту выявлены не только многочисленные дефекты, но еще и частичное разрушение ряда его конструктивных элементов. 

«В частности, работами предполагается замена мостового полотна, ремонт системы дренажа и водоотлива, лестничных сходов, проведение полной замены гранитной облицовки», - отмечается в сообщении департамента. 

Перед началом работ специалистам также предстоит выполнить дендрологические, экологические и инженерно-геологические изыскания. Всего на разработку этого проекта выделили 15 месяцев.

Служба информации ИвТ


Приключенческий туризм в Самарской области
Самарская область

Население

3213717 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 60 чел./км2. Городское население — 80,32%.

Самарская лука
Самарская область

Площадь

53565 кв.км Самарская область состоит из 10 городских округов и 27 муниципальных районов. В составе муниципальных районов установлены границы 304 поселений, в том числе 12 городских и 292 сельских.

Жигулевское море
Самарская область

Климатическая зона

Климат умеренно-континентальный. Среднемесячная температура июля 20,7°С, января −13,8°С. Средняя относительная влажность воздуха 73 %. Среднегодовое количество осадков составляет 372 мм.

Железнодорожный вокзал города Самары
Самарская область
Самарская лука, село Ширяево
Самарская область
Жигулевское море, Самарская область
Самарская область
Грушинский фестиваль в Самарской области
Самарская область
Фестивль вишни в Самарской области
Самарская область
Событийный туризм в Самарской области
Самарская область
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017