Главная > В Ингушетии проведут массовое восхождение к Столовой горе

В Ингушетии проведут массовое восхождение к Столовой горе

1 Июля, 2016

Министерство туризма Республики Ингушетия собирается в этом месяце (ориентировочно 23 июля) провести масштабное фольклорное и этнографическое мероприятие под названием «Маьт-Сели», которое предполагает акцию с массовым восхождением участников на Столовую гору. Об этом рассказывает глава пресс-службы комитета по культуре и туризму Ингушетии Маремм Оздоева.

По словам чиновницы, еще много столетий тому назад ингуши проводили на этой горе различные общественные, культурные и религиозные мероприятия вместе с масштабными народными гуляньями. Сейчас данная гора тоже пользуется значительно популярностью среди местных жителей, которые постоянно организуют восхождения на нее. Оздоева также говорит, что в рамках предстоящего восхождения организаторы создадут у подножия горы пункты питания и культурную программу, а всем участникам будут вручены соответствующие сертификаты.


Республика Ингушетия

Население

443236 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 122,17 чел./км2. Городское население — 39,91%.

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017