В Евпатории откроют уникальный развлекательный космический парк
На территории республики Крым собираются построить образовательно-развлекательный космический парк, в котором взрослые и дети смогут на себе опробовать все переживания, испытываемые космонавтами – для этого гости парка смогут прокатиться на увлекательных аттракционах. Как рассказал глава Научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов им. Ю.Гагарина Юрий Лончаков, аналогов будущему парку нет, не только в России, но и во всем мире.
По словам Лончакова, планируется также создание музейного комплекса, в котором посетители смогут увидеть экспонаты, иллюстрирующие историю и быт космонавтики. Появится здесь и развлекательный кластер, в рамках которого взрослые и юные посетители парка смогут на себе испытать особенности космоса – здесь будут представлены настоящие космические скафандры и тренажеры.
«Городская администрация Евпатории уже зарезервировала под реализацию этого проекта участок площадью около 8 гектар. Впрочем, пока речь идет лишь о выработке концепции парка. Я полагаю, что Евпатория – самое удачное место для его строительства», - рассказал депутат регионального парламента Валерий Аксенов.
Служба информации ИвТ

