Главная > В Баварии пройдет фестиваль «Цветы России»

В Баварии пройдет фестиваль «Цветы России»

20 Марта, 2017

Глава Министерства культуры Российской Федерации Владимир Мединский подписал меморандум о партнерства в сфере искусства и культуры с премьер-министром федеральной земли Бавария Хорстом Зеехофером. В рамках этого документа планируются провести в Баварии фестиваль «Цветы России», а также выставки о Майе Плисецкой и семье Романовых.
 
«Я рассчитываю, что меморандум, который был подписан накануне, придаст новый импульс нашему партнерству, которое в целом и без того развивается хорошими темпами. Я не будут перечислять все гастроли и выступления театров, концерты и прочие мероприятия, которые проходили в Баварии и такие же немецкие культурные мероприятия в России», - заявил глава российского Минкульта после подписания этого документа в беседе с журналистами в минувшую пятницу.

Калининградская область

Население

954978 чел.(по данным на 2013). Плотность населения — 63.14 чел./кв.км. Городское население — 77.49%.

Калининградская область

Площадь

15125 кв.км.В Калининградской области имеется 22 муниципальных образования: 7 городских округов и 15 муниципальных районов.

Калининградская область

Климатическая зона

Климат - переходный от морского к умеренно-континентальному. Максимальная температура воздуха летом составляет 22—26 °C, минимальная температура зимой — от −18 до −23 °C.

Калининградская область

Центр

Калининград

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017