Главная > Туроператоры: отдых в России заметно подорожал

Туроператоры: отдых в России заметно подорожал

31 Марта, 2017

Цены на отдых в Российской Федерации в завершившемся зимней сезоне повысились в среднем на 5-8%, а летних отдых на курортах черноморского побережья России окажется примерно на 6-9% дороже, чем годом ранее. Об этом сообщает информационное агентство Интерфакс со ссылкой на гендиректора компании «Дельфин» Сергея Ромашкина.
 
Ассоциация туристических операторов России (АТОР) накануне сообщила, что в завершившемся зимней сезоне средняя стоимость купленного онлайн-тура по России с перелетом из столицы на неделю повысилась на 17,7% в сравнении с прошлым сезоном и составила около 41 тысячи рублей. При этом средняя стоимость туров на 10-14 дней осталась почти неизменной в сравнении с двумя предыдущими сезонами и установилась на отметке 66 400 рублей.
 
«Говорить о средних ценах по России довольно сложно. Даже внутри одной страны существуют принципиально разные направления – это совершенно разные рынки. К примеру, в этом году горнолыжный отдых показал 15-процентное удорожание, а стоимость отдыха в Московской области осталась прежней. Но если говорить о среднем росте цен, то зимой он составил около 5-8%», - подытожил Ромашкин.

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017