Главная > Руферы просят власти Петербурга провести экскурсии на крыше Эрмитажа

Руферы просят власти Петербурга провести экскурсии на крыше Эрмитажа

29 Июня, 2016

Эрмитаж будучи одной из лучший обзорных точек в Санкт-Петербурге должен быть включен в список легальны экскурсионных маршрутов. Об этом журналистам рассказал питерский руфер Никита Агапов.

По словам Агапова, крыша государственного музея Эрмитаж на данный момент обсуждается в Смольном в качестве одного из возможных вариантов будущего обустройства разрешенных площадок для высотного наблюдения за городом.

«В нашем руферском движении есть представитель, который занимается вопросами взаимодействия с различными государственными органами. И на самом деле, в последнее время ведется активная работа над тем, чтобы легализовать экскурсии по крышам. На данный момент все находится лишь на стадии разработки, но мы точно поддерживаем это решение. Мы уже открыли такую площадку на крыше Иссакиевского собора – сначала было много противников этой идеи, но сейчас уже все свыклись», - подчеркивает экстремал.


Санкт-Петербург

Население

5028313 (по данным на 2013). Плотность населения - 3594.22 чел./кв.км, что делает Санкт-Петербург одним из густонаселенных мегаполисов Европы.

Санкт-Петербург

Площадь

1439 кв.км. Территория Санкт-Петербурга делится на 18 районов. В границах районов располагаются 111 внутригородских муниципальных образований: 81 муниципальный округ, 9 городов и 21 поселок.

Санкт-Петербург

Климатическая зона

Климат Петербурга — умеренный, переходный от умеренно-континентального к умеренно-морскому. Продолжительность дня в Санкт-Петербурге меняется от 5 часов 51 минуты 22 декабря до 18 часов 50 минут 22 июня. Самый теплый месяц – июль, средняя температура июля

Санкт-Петербург

Центр

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург
Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017