Главная > Ростуризм против ограничения финансирования иностранных гостиничных сетей

Ростуризм против ограничения финансирования иностранных гостиничных сетей

8 Июня, 2015

Ольга Чижкова

Депутат партии «Справедливая Россия» Олег Пахолков недавно внес предложение о том, чтобы ограничить финансирование иностранных гостиничных сетей на территории РФ, таких как Hilton и т.д., полагая, что иностранные гостиничные сети почти не вкладывают свои денежные средства в реализацию проектов в нашей стране.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов высказался против этой идеи: «Надеюсь, что такая инициатива не пройдет. Наша страна заинтересована в развитии инфраструктуры и привлечении инвесторов. Мы должны наоборот создавать благоприятные условия для того, чтобы к нам приходили инвесторы, как российские, так и зарубежные. В частности, мы считаем, что нужно поддерживать деятельность гостиничных сетей, которые активно работают в нашей стране. Эти сети успешно работают, заинтересованы в  работе в нашей стране и мы должны их в этом всячески поддерживать, чтобы они увеличивали количество своих инвестиций в нашу инфраструктуру. Поэтому я надеюсь, что данное предложение не пройдет, потому что оно не отвечает интересам нашей страны, не отвечает интересам наших граждан».

Согласно предложенному депутатом законопроекту, субъектом инвестиционной деятельности не может выступать банк, доля участия РФ в уставном капитале которого составляет 50 процентов и более, а также дочерние и зависимые общества указанного банка, когда предметом капитальных вложений является строительство или реконструкция гостиниц, в случае если хотя бы одним субъектом инвестиционной деятельности является иностранное юридическое лицо или дочерние или зависимые общества иностранного юридического лица.


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017