Главная > Россияне стали реже жаловаться на турфирмы

Россияне стали реже жаловаться на турфирмы

11 Января, 2017

На горячую линию, которая открыта при Общественной палате России, в новогодние праздники этого сезона поступило значительно меньше жалоб на недобросовестную или некачественную работу туристических операторов, чем годом ранее. Об этом накануне журналистам рассказала председатель комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.
 
«За период новогодних праздников нами получено около пятисот обращений. Это больше, чем в минувшем году, однако рост их числа в большей степени вызван внештатными ситуациями. При этом в прошлом году наши туристы значительно чаще жаловались на работу туристических компаний, к примеру, на несоответствие уровня отелей заявленному изначально или некачественное обслуживание и так далее. В этот раз количество подобных жалоб сократилось», - рассказала Сутормина.

Волгоградская область

Население

2583342 чел.(по данным на 2013). Плотность населения — 22.89 чел./км2. Городское население — 76.29%.

Волгоградская область

Площадь

112,9 тыс. кв. км.На территории области находятся 1506 населенных пунктов в составе 39 муниципальных образований (6 городских округов и 33 муниципальных района), которые соответствуют 39 административно-территориальным единицам (6 городов областного подчи

Волгоградская область

Климатическая зона

Климат засушливый, с резко выраженной континентальностью. Северо-западная часть находится в зоне лесостепи, восточная — в зоне полупустынь, приближаясь к настоящим пустыням.

Волгоградская область
Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017