Главная > Роспотребнадзор закрыл 13 детских лагерей

Роспотребнадзор закрыл 13 детских лагерей

26 Июня, 2017

13 детских оздоровительных лагерей, администрация которых не уведомила Роспотребнадзор о начале своей работы, были закрыты. Работа лагерей, чьи данные не числились в региональных реестрах, была приостановлена, а деньги за путевки были возвращены.

С начала июня в стране работу начали 39 тыс. оздоровительных учреждений для детей, в которые заехали более 2,7 млн детей. 13 из них действовали несанкционированно. Организаторы этих учреждений не внесли информацию о себе в региональный реестр и не сообщили Роспотребнадзору о начале работы.

Юрлица и индивидуальные предприниматели должны как минимум за два месяца до начала сезона уведомить Роспотребнадзор о сроках работы и планируемом количестве отдыхающих, говорится в постановлении Главного государственного санитарного врача РФ №73 от 27 декабря 2013 года.

В несанкционированных лагерях отдыхали 477 детей, больше всего было расположено в Тульской области в спортивном комплексе "Ривервудс" - на долю этого учреждения пришлось 183 человека. 

Служба информации ИвТ


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017