Главная > Правительство распределило 220 млн субсидий для детских и кукольных театров

Правительство распределило 220 млн субсидий для детских и кукольных театров

18 Октября, 2017

Официальный интернет-портал правительства России сообщает о распределении между 73 субъектами РФ 220 миллионов рублей, которые выделены в качестве субсидий для поддержания работы детских и кукольных театров.

Подобное субсидирование детских и кукольных театров со стороны правительства России происходит впервые. В список учреждений, которые получат государственную помощь, вошли 148 театров.

Распределение государственных средств между субъектами РФ неравномерно и основывается на нескольких критериях. Среди них общее количество детских и кукольных театров и их бюджетная обеспеченность, которая существенно различается.

В постановлении правительства РФ отмечается, что субсидирование происходит в рамках государственной программы «О развитии культуры и театра», а общие положения документа разработаны в Министерстве культуры России. Ожидается, что частичное финансирование из федерального бюджета поможет усовершенствовать систему господдержки в области культуры и искусства со стороны властей субъектов РФ.

vistanews.ru


Москва

Население

11 977 988 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 4770,21 чел./кв. км.

Москва

Площадь

2511 кв.км.До 1 июля 2012 года в Москве было 125 районов и 10 административных округов. С 1 июля 2012 года, после расширения территории Москвы, были образованы 2 новых административных округа, а в их составе 21 поселение.

Москва

Климатическая зона

Климат Москвы — умеренно-континентальный, с выраженной сезонностью. Самый холодный месяц - февраль, средняя температура - −6,7°C. Дневная температура летом иногда превышает 30-градусную отметку.

Москва
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017