Главная > Новгородские фестивали получат поддержку Минкульта

Новгородские фестивали получат поддержку Минкульта

11 Августа, 2017

Сразу четыре новгородских фестиваля могут рассчитывать на получение федерального статуса. Об этом рассказал глава Министерства культуры Российской Федерации Владимир Мединский после совещания на тему развития туризма и культуры в регионе.

Речь идет о фестивале «Забытый подвиг – Вторая ударная армия», который проводится в Тесово-Нетыльском, Ганзейской неделе, проходящей в Великом Новгороде, «Княжьей братчине» в Старой Руссе, а также конкурсе юных пианистов имени Рахманинова.

Отмечается, что фестиваль «Забытый подвиг» в скором времени станет официальным партнером РВИО (Российское военно-историческое общество).

По словам Мединского, поддержка новгородских фестивалей поможет не только в развитии культуры, но и туризма в регионе, потому что масштабные и интересные события всегда привлекают туристов, прежде всего, из соседних регионов.

Служба информации ИвТ


Луговые окрестности реки Мокши, Мордовия
Республика Мордовия

Население

Численность населения республики по данным Росстата составляет 818 512 чел. (2013). Плотность населения — 31,33 чел./км2. Городское население — 61,34%.

Женщины в национальных костюмах, республика Мордовия
Республика Мордовия

Площадь

Площадь республики - 26 128 км². В состав Республики Мордовия входит 22 района и 3 города республиканского подчинения. В их составе насчитывается 7 городов, 14 посёлков городского типа и 1250 сельских населённых пунктов.

Село Старое Шайгово. Республика Мордовия
Республика Мордовия

Климатическая зона

Мордовия расположена в зоне континентального климата с холодной снежной зимой и теплым летом. Температура воздуха летом колеблется от +15 до +25 градусов. Абсолютный макси¬мум достигает 37 - 39 °C . Зимой - от -8 до -18 градусов.

Республика Мордовия

Центр

Саранск

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017