На Ямале проведут водный фестиваль на реке Собь
На Ямале в эти дни активно ведется подготовка к масштабному водному фестивалю, который пройдет на реке Собь и получит символичное названием «Собь – за здоровый образ жизни».
Мероприятие будет проходить 24-26 июня в Приуральском районе, близ поселка Харп. Ямальским спортсменам предложат посоревноваться в самых разных дисциплинах с применением различных плавсредств.
Так, соревнования по гребному ралли и слалому будут заключаться в прохождении экипажами участков реки с препятствиями и пятью специально установленными воротами. Участники должны будут проходить ворота, ориентируясь на специальные указатели, обозначающие прямой сплав или реверс. Победители будут определены по лучшим суммам времени, потраченного на прохождение намеченных дистанций.

