Главная > На базе комплекса «Гостиный двор» в Калуге появится архитектурный музей

На базе комплекса «Гостиный двор» в Калуге появится архитектурный музей

6 Июля, 2016

Архитектурный музей имени П. Никитина в скором времени откроется в Калуге на базе обновленного Гостиного ряда. Об этом вчера, 5 июля, сообщили в пресс-службе министерства туризма и культуры региона.
 
По данным министерства, новый музей будет включать в себя залы по архитектурному просвещению и истории градостроительства, также здесь установят масштабный интерактивный макет центральной части города Калуга. В открывающемся музее будут также представлены макеты основных исторических достопримечательностей и памятников города наряду с проектами местных архитекторов.
 
Отметим, что комплекс «Гостиные ряды» в Калуге является памятником архитектуры 18 века, поэтому нет ничего удивительного в том, что открывающийся здесь архитектурный музей будет назван в честь Петра Никитина, которого считают автором плана Калуги, сохранившегося в облике города по сей день.

Калужская область

Население

1005801 чел. (данные на 2013). Плотность населения — 33,78 чел./км2. Городское население — 75,88%.

Калужская область

Площадь

29,9 тыс.кв.км. Количество муниципальных образований в области — 317, в том числе: 2 городских округа, 24 муниципальных района, 29 городских поселения, 262 сельских поселения.

Калужская область

Климатическая зона

Климат - умеренно континентальный, но из-за довольно большой протяжённости области наблюдается плавный переход от смешанных лесов к лесостепи.В январе средняя температура -9...-10 °С. Самый теплый месяц года - июль, средняя месячная температура около +18.

Калужская область
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017