Главная > Музей хоккея появится в Красногорске

Музей хоккея появится в Красногорске

27 Сентября, 2018

Музей хоккея откроют в спортивном комплексе в Красногорске, где разместится академия хоккея имени Владимира Петрова, сообщает сайт Минспорта Подмосковья.

"В стенах Академии будет открыт Музей хоккея. С такой инициативой выступил Максим Петров и получил поддержку властей региона. На данном этапе обсуждаются детали проекта, количество экспозиций, масштабирование", — говорится в сообщении.

По словам сына известного спортсмена Владимира Петрова Максима, музей будет представлять экспозицию с витринами. На них будут представлены артефакты, атрибутика, документы, принадлежавшие друзьям и коллегам спортсмена.

"Разумеется, это будут экспозиции, посвященные его товарищам по легендарной тройке, а также величайшему голкиперу Владиславу Третьяку. В музее можно будет ознакомиться с рядом исторических документов, фактов", — цитирует слова М.Петрова сайт.

Ранее сообщалось, что работы по строительству всего Академии выполнены почти на 70%, открытие намечено на декабрь 2018 года.

22 апреля 2016 года состоялся Совет при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, на котором заслуженный мастер спорта СССР хоккеист Владимир Петров обратился к Владимиру Путину с просьбой создать в Красногорске академию, где бы дети могли заниматься хоккеем.

Владимир Петров — известный спортсмен, играл в ЦСКА и сборной СССР в знаменитой тройке вместе с Борисом Михайловым и Валерием Харламовым.

interfax.ru


Московская область

Население

7 050 557 чел. (2013). Плотность населения — 159.01 чел./км2. Городское население — 81.44%.

Московская область

Площадь

44 340 км2 Административно Московская область состоит из 36 районов, 31 города областного подчинения и 5 закрытых административно-территориальных образований.

Московская область

Климатическая зона

Климат Московской области умеренно континентальный, сезонность чётко выражена; лето тёплое, зима умеренно холодная. Самый тёплый месяц — июль. Самый холодный месяц — январь

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017