Главная > Курортный район «Имеретинский» сохранил лидирующие позиции на рынке недвижимости Сочи по продажам жилья в сегменте бизнес- и элитного классов, а также объявляет о запуске ипотечных программ и оформлении свидетельств права собственности на апартаменты

Курортный район «Имеретинский» сохранил лидирующие позиции на рынке недвижимости Сочи по продажам жилья в сегменте бизнес- и элитного классов, а также объявляет о запуске ипотечных программ и оформлении свидетельств права собственности на апартаменты

25 Мая, 2016

Сочи, 25 мая  2016 года, - Курортный район «Имеретинский», построенный структурами «Базового Элемента», сообщает о начале реализации ипотечных программ банков «Союз» и «Возрождение». Также с мая этого года покупатели недвижимости в «Имеретинском» стали получать свидетельство о праве собственности на апартаменты.

Курортный район «Имеретинский» совместно с банками «Союз» и «Возрождение» начинает реализацию ипотечных программ. С мая 2016 года такая возможность появляется у желающих приобрести апартаменты в «Имеретинском». Ипотечные кредиты будут выдаваться по ставке от 13% годовых.

Кроме того, начиная с текущего месяца, покупатели недвижимости в «Имеретинском» получают свидетельства о праве собственности на апартаменты сразу после оформления сделки. По оценкам экспертов, «Имеретинский» сейчас предлагает одну из самых «прозрачных» процедур оформления сделок на рынке недвижимости в Сочи, что позволит курортному району сохранить лидирующие позиции на уровне четверти рынка недвижимости Сочи по продажам жилья в сегменте бизнес- и элитного классов.

С начала 2016  года «Имеретинский» продал 118 апартаментов общей площадью около 10 000 кв. м. По данным MACON Realty Group, в этот период в Сочи были заключены всего 387 сделок с жилой и апартаментной недвижимостью в сегментах бизнес-  и элитного класса. По итогам пяти месяцев 2016 года, продажи «Имеретинского» составили 23% всех сделок на рынке элитного жилья в «олимпийской столице».

При этом, «Имеретинскому» удалось сохранить долю в почти четверть рынка на фоне общего снижения продаж: если с 1 января по  29 февраля 2016 года в Сочи была заключена 241 сделка с жилой и апартаментной недвижимостью в сегментах бизнес- и элитного классов (доля «Имеретинского» - 25,7%), то в период с 1 марта по 25 мая количество сделок снизилось до 146 - при почти неизменившейся доле «Имеретинского» - 23%. Планируется, что в 2016 году «Имеретинский» реализует около 350 апартаментов общей площадью более 25 000 кв. м.

Владлен Волошин, генеральный директор курортного района «Имеретинский»:

- Прозрачная процедура оформления прав собственности и одобрение банками ипотечных программ позволят значительно упростить покупку апартаментов в «Имеретинском». Такие условия – это еще и своеобразный знак качества для наших клиентов. Знак того, что экономика и инфраструктура курортного района развиваются высокими темпами и в верном направлении, в соответствии с ранее разработанной стратегией. Таким образом, показатели продаж недвижимости, а также арендный и гостиничный бизнес в курортном районе «Имеретинский» остаются одними из самых быстрорастущих среди всех постолимпийским объектов в Сочи.

 

О курортном районе «Имеретинский»

Курортный район «Имеретинский» (http://imeretinka.ru)  - первый в России всесезонный курортный район для отдыха и проживания. Построен структурами одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». Инвестиции в проект составили более 24 млрд рублей. Расположен в Имеретинской долине, в экологически чистом месте, в 10 мин. езды от Международного аэропорта Сочи. На 73 га прибрежной территории построены гостиницы и 57 домов различной этажности на 2700 апартаментов. За соответствие самым высоким требованиям в области экологичности и энергоэффективности район дважды был признан победителем международного конкурса Green Awards. Во время Олимпиады в Сочи часть района использовалась в качестве основной Олимпийской деревни.

Во время новогодних каникул 2015/2016 годов в курортном районе отдохнули боле 5000 человек. В летнем сезоне 2015 года в «Имеретинском» отдохнули более 29 000 человек, средняя загрузка превысила 85%, а номерной фонд курортного района был увеличен почти в два раза и сейчас составляет 2314 номеров и апартаментов.

 

О группе «Базовый Элемент»

«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.

 

Контакты для СМИ:

Дмитрий Шевченко

Курортный район «Имеретинский»
+7 (862) 241-90-75  (доб. 812-218)

Dmitriy.Shevchenko@imeretinka.ru

 

дополнительные изображения

Томская область

Население

1064670 чел. (по данным на 2013). Удельная плотность населения - 3.39 чел./кв.км. Городское население - 70,87%.

Томская область

Площадь

314391 кв.км.Томская область делится на 4 городских округа, 16 муниципальных районов, 3 городских и 118 сельских поселений, 576 сельских населённых пунктов.

Томская область

Климатическая зона

В целом климат континентальный, с непродолжительным летом, средняя температура января -21C, июля +19,3C. Средняя годовая температура воздуха (-1,1С - на севере, +0,4C - на юге), продолжительность безморозного периода (90-100 дней на севере, 115-120 - на ю

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017