Главная > Инвесторы туристических ОЭЗ могут уменьшить расходы

Инвесторы туристических ОЭЗ могут уменьшить расходы

17 Октября, 2018

Резиденты туристско-рекреационных особых экономических зон в Северо-Кавказском федеральном округе, объединенных под управлением АО «КСК», благодаря государственным мерам поддержки, системе льгот и преференций могут снизить стоимость проектов на 20–30 % по сравнению со стандартными условиями инвестирования.

«Основной процент экономии дает возможность подключиться к инженерной и транспортной инфраструктуре»

Такие цифры привел генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев, принявший участие в курсе бизнес-сессий «Инвестируй в Кавказ: 7 шагов к успешному проекту».

«Основной процент экономии дает возможность подключиться к инженерной и транспортной инфраструктуре, уже подведенной АО «КСК» на территорию курорта. Вам не придется строить отель или развлекательный комплекс в чистом поле — мы обеспечим объект всеми необходимыми сетями. Инвестор также получает землю в аренду по сниженной ставке. Плюс действует целый комплекс льгот по налогам. В совокупности это позволяет на первом этапе работы резидента максимально инвестировать именно в реализацию проекта, а не тратить деньги на сопутствующие расходы. Соответственно, гостиница или другой объект строится быстрее, раньше начинает принимать туристов и скорее возвращает инвестиции», — отметил Хасан Тимижев.

Он также рассказал о поддержке компанией инвесторов на этапе получения статуса резидента ОЭЗ: специалисты АО «КСК» оказывают помощь в подготовке заявки, бизнес-плана, договора на аренду земельного участка.

«На нас лежит и маркетинговое позиционирование — реклама, работа со СМИ, проведение развлекательных и спортивных мероприятий. Продвигая курорты, мы популяризируем объекты резидентов ОЭЗ, а рост туристического потока напрямую влияет на выручку наших инвесторов. Это взаимовыгодное партнерство, где резидент и управляющая компания работают на успех друг друга», — заключил Тимижев.

В курсе бизнес-сессий «Инвестируй в Кавказ: 7 шагов к успешному проекту», прошедшем в Ессентуках, приняли участие представители Минкавказа России, АО «Курорты Северного Кавказа», АО «Корпорация развития Северного Кавказа», органов власти СКФО, малого, среднего и крупного бизнеса, финансовых и юридических компаний.

horeca-magazine.ru


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017