Главная > Интурмаркет - единственная выставка, представляющая абсолютно все регионы России

Интурмаркет - единственная выставка, представляющая абсолютно все регионы России

12 Марта, 2015

Ольга Чижкова

«Интурмаркет» - единственная туристическая выставка, представляющая абсолютно все регионы России. В этом году она пройдет в Москве в 10-й раз. С 14 по 17 марта 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо» посетители выставки смогут познакомиться с многообразием российского турпродукта. Российская региональная экспозиция вновь будет удивлять размахом и красотой стендов. Подавляющее большинство регионов от Калининграда до Владивостока подтвердили свое участие. Среди них – стратегический партнер выставки – Алтайский край с самым большим стендом (1000 кв.м) и масштабной презентацией.

Также посетители смогут увидеть стенды Краснодарского края и Ростовской области, Крыма, Республик Коми и Адыгея, Владимирской, Архангельской и Ярославской областей, Приморского края и многих других. Регионы Приволжского Федерального округа, как и в прошлом году, объединились н красочном едином стенде под брендом «Великая Волга», а Дальний Восток и сибирские регионы – на стенде «Восточное кольцо России».

Директор выставки Ольга Хоточкина на пресс-конференции, посвященной предстоящему мероприятию, отметила, что, несмотря на кризис,  российские регионы не отказываются от участия в «Интурмаркете», однако у всех бюджеты сокращены примерно на 50%. «Это глобальная государственная проблема, - считает директор выставки. – Ведь все, кто занимается туризмом, понимают, что этот год ключевой для отрасли. Другой такой возможности для подъема внутреннего туризма не будет».

«Внутренний туризм в условиях кризиса развивается в высшей степени эффективно, - подтверждает Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. – В прошлом году он вырос на 30%». Поэтому, по мнению участников пресс-конференции, нужно не сокращать бюджеты на продвижение и развитие, а увеличивать. «Внутренний туризм вдруг получил шанс, надо его использовать», - говорит пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Федеральное агентство по туризму работает над тем, чтобы количество регионов, развивающих туризм, достигло 100%. Глава ведомства подчеркнул, что туризм хорошо продвигается в тех регионах, где лично губернатор занимается его развитием.

Чтобы продвигать свой региональный турпродукт в этот раз на «Интурмаркет» приедут 8 губернаторов, в том числе первые лица Тульской, Ульяновской и Московской областей, а также Алтайского края. Ольга Хоточкина специально для сайта «Инвестиции в туризм» сообщила, что заявлены главы трех регионов Северного Кавказа.


Томская область

Население

1064670 чел. (по данным на 2013). Удельная плотность населения - 3.39 чел./кв.км. Городское население - 70,87%.

Томская область

Площадь

314391 кв.км.Томская область делится на 4 городских округа, 16 муниципальных районов, 3 городских и 118 сельских поселений, 576 сельских населённых пунктов.

Томская область

Климатическая зона

В целом климат континентальный, с непродолжительным летом, средняя температура января -21C, июля +19,3C. Средняя годовая температура воздуха (-1,1С - на севере, +0,4C - на юге), продолжительность безморозного периода (90-100 дней на севере, 115-120 - на ю

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017