Главная > Автомобильная часть Керченского моста готова на три четверти

Автомобильная часть Керченского моста готова на три четверти

20 Июля, 2017

Автомобильная часть мостоперехода через Керченский пролив, который должен соединить материковую часть России с полуостровом Крым, готова на 75%. Об этом накануне рассказал глава Министерства транспорта Российской Федерации Максим Соколов. 

«Работы идут в соответствии с графиком. Как мы уже говорили, совсем недавно был пройден «экватор» по общему объему строительных работ. Сейчас мы уже перевалили за 55% общей готовности, причем, речь не только о строительстве самого моста, но и подходов к нему. Что касается автомобильной части моста, которая должна начать свою работу уже в следующем году, то здесь объемы выполнения работ значительно выше – порядка 75%», - приводят слова министра в информационном центре «Крымский мост». 

В будущем Крымский мост соединит Краснодарский край с материковой части страны с полуостровом и станет самым протяженным мостом в России – его длина должна составить порядка 19 километров. В соответствии с планом реализации этого проекта, автомобильное движение по новому мосту должно быть запущено уже в декабре следующего года.

Служба информации ИвТ


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017