Главная > 700 «говорящих» книг приобретут для незрячих Москвы

700 «говорящих» книг приобретут для незрячих Москвы

21 Августа, 2017

Объявлен конкурс ограниченным участием на поставку специальных устройств для чтения «говорящих» книг на флэш-картах в ГБУ «Ресурсный центр для инвалидов» и в территориальные центры социального обслуживания столицы. Организатором торгов выступит департамент города Москвы по конкурентной политике.

Согласно аукционной документации, на участие в конкурсе смогут претендовать только представители малого бизнеса и социально-ориентированные НКО. 

Подрядчику предстоит закупить и поставить 700 специальных устройств с дополнительными функциями для воспроизведения «говорящих» книг, записанных в специальном криптозащищенном формате для слепых и слабовидящих людей. В числе приобретаемых устройств 150 единиц оборудования – карманные устройства.

Все надписи, знаки и символы на специальных гаджетах должны быть выполнены рельефно-точечным шрифтом Брайля или рельефными буквами русского алфавита или арабскими цифрами и знаками символов. Это позволит слепым и слабовидящим пользователям самостоятельно свободно управлять устройствами и слушать книги.

Стартовая стоимость контракта составляет около 10 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 августа 2017 года.


Республика Башкортостан

Население

Численность населения республики по данным Госкомстата России составляет 4 061 546 чел. (2013). Плотность населения — 28,41 чел./км2. Городское население — 61,07%.

Республика Башкортостан

Площадь

Площадь республики - 142 947 км². В состав республики входят: 54 административных района, 21 город, 2 посёлка городского типа, 828 сельских администраций, 4674 сельских населенных пункта.

Республика Башкортостан

Климатическая зона

Климат Республики Башкортостан – континентальный, с теплым летом и холодной продолжительной зимой. Средняя температура января – -15 градусов; средняя температура июня – +20 градусов.

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017