Главная > В Костроме пройдет обучающий семинар в сфере туризма

В Костроме пройдет обучающий семинар в сфере туризма

11 Августа, 2017

Медиа-группа "Отдых в России" стала информационным партнером проводимого в Костроме  семинара для специалистов сферы туризма. Он посвящен вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», в том числе с учетом опыта реализации  мероприятий данной программы в регионах.

Федеральное агентство по туризму выступило организатором серии обучающих семинаров. В 2017 году были запланированы мероприятия в трех федеральных округах. Специалисты ведомства, совместно с ведущими экспертами отрасли, уже провели их в Карачаево-Черкесии и Удмуртии. Обучение проводится для представителей федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти в сфере туризма, специалистов компаний туристской индустрии Российской Федерации, образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров по направлениям в области туризма, и других профессиональных сообществ отрасли.

В костромском семинаре примут участие: заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв, заместитель губернатора Костромской области Ольга Ерёмина, и.о. директора департамента культуры Костромской области Леонора Аметова и эксперты индустрии туризма.

В рамках семинара будет рассмотрена концепция федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)», а также опыт реализации проектов ТРК/АТК в рамках действующей ФЦП. Затем состоится несколько обучающих секций. Участники обсудят особенности реализации туристских проектов на территории Центрального федерального округа, в частности, своим успешным практическим опытом поделятся генеральный директор костромского санатория «Серебряный плёс» Валерий Галицин и генеральный директор турагентства «Артикул» в Костроме Елена Сахарова. Также на секциях будут рассматриваться возможности использования технологий Big Data и предсказательного моделирования для управления инфраструктурой туризма, вопросы подготовки кадров, тенденции развития системы туристско-экскурсионного обслуживания и ряд других актуальных тем. В фокусе внимания также окажется и Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» как стимулирующий инструмент развития отрасли.


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017