Главная > Спорткомплекс и выставочные пространства: в Ватутинках появится жилой кластер нового типа

Спорткомплекс и выставочные пространства: в Ватутинках появится жилой кластер нового типа

6 Июля, 2018

В его состав войдут оздоровительный комплекс с залом художественной гимнастики и залом для бокса, выставочными помещениями, а также здание начальной школы и детского сада.

Многофункциональный кластер площадью около 75 тысяч квадратных метров построят в поселке Ватутинки. Помимо жилой части, в его состав войдет спортивно-оздоровительный комплекс с залом художественной гимнастики, выставочные пространства и коммерческие помещения (магазины, кафе), рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Построят четыре жилых дома высотой 13 этажей, многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс с залом художественной гимнастики и залом для бокса, выставочными помещениями и коммерческими функциями, а также отдельно стоящее здание начальной школы, объединенное с детским садом. Общая концепция застройки предполагает единое архитектурное решение. В 2018 году объем введенной в эксплуатацию недвижимости на присоединенных территориях может составить порядка 1,5 миллиона квадратных метров», — отметил он.

Жилая застройка будет организована по принципу «двор без машин». На первых этажах домов появятся магазины и кафе. Территорию возле реки Десны, рядом с которой расположится комплекс, благоустроят, в прибрежной полосе появится парк с променадом и спортивными площадками. Кроме того, план застройки предполагает технический и транспортный коридоры под размещение линии скоростного трамвая. Жилую зону с парком соединит пешеходный бульвар, который пройдет по территории комплекса перпендикулярно трамвайной линии.

Вентилируемые фасады здания выполнят из энергоэффективных и стойких к повреждениям материалов.

mos.ru


Московская область

Население

7 050 557 чел. (2013). Плотность населения — 159.01 чел./км2. Городское население — 81.44%.

Московская область

Площадь

44 340 км2 Административно Московская область состоит из 36 районов, 31 города областного подчинения и 5 закрытых административно-территориальных образований.

Московская область

Климатическая зона

Климат Московской области умеренно континентальный, сезонность чётко выражена; лето тёплое, зима умеренно холодная. Самый тёплый месяц — июль. Самый холодный месяц — январь

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017