Главная > «Роза Хутор» открывает новые веломаршруты к черноморскому побережью

«Роза Хутор» открывает новые веломаршруты к черноморскому побережью

15 Мая, 2019

В новом летнем сезоне, благодаря специально организованным трассам, гости «Роза Хутор» впервые смогут совершать длительные велопробеги из горного кластера к Черному морю

Протяженность такого маршрута составит более 45 километров. Преодолеть это расстояние можно за 6-7 часов. После отдыха на море, у гостей курорта будет возможность вернуться в горы уже на специальном автобусе.

«Маршрут проходит вниз по живописному Альпийскому шоссе, по набережной «Роза Хутор».  Далее - по исторической Старой эстонской дороге, к водопаду Девичьи Слезы и красивым видам на долину. На пути встретятся также село Голицино, Троице-Георгиевский женский монастырь. Преодолев по легкой грунтовой дорогечетыре неглубоких брода, можно добраться до Мокрогоканьона реки Псахо. Затем - подъем на "Альпийские луга", и вновь спуск - до древнейшего Сухого каньона Псахо. Таким образом, веломаршрут  будет пролегать по самым красивым местам региона.  Чтобы преодолевать дистанцию было легче, мы закупили специальные электровелосипеды», - говорит заместитель генерального директора по маркетингу и продажам курорта «Роза Хутор» Антон Ставенко.

В арсенале курорта – более 150 электрических велосипедов. В целях безопасности поездки с гор к морю будут осуществляться в составе организованных групп в сопровождении опытных гидов.

«Велосипеды оснащены гироскопами, которые определяют уровень давления, положение велосипеда.  Как только начинается движение в гору, включается электромотор, что сильно облегчает маневры по сложным участкам маршрута. Поэтому специальная физическая подготовка для таких путешествий не обязательна», - поясняет Антон Ставенко. 

Для тех, кто еще не готов к такому длинному путешествию в предстоящем летнем сезоне «Роза Хутор» предлагает разнообразные велотуры по территории курорта. Среди них есть также новый маршрут. Он приведет всех желающих к озеру и к  необычному объекту – этно-хутору «Шишин двор». Здесь, живописном склоне хребта Аибга, реконструирована типичная русская переселенческая усадьба, где располагается козья ферма, птичник, пасека, сыроварня. Таким образом, завершив поездку, велотуристы смогут отведать местные деликатесы и искупаться в горном озере. 

Новые веломаршруты начнут работать на курорте «Роза Хутор»  с  1 июня. Их продажа, как отдельно, так и в составе пакетных  предложений «Двигай в горы»  и «Двигай в горы еще дальше», открыта в онлайн-магазине shop.rosaski.com с 15 мая.  Кроме того, забронировать и оплатить велотуры можно непосредственно на курорте в «Центре активного отдыха».

Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017