Главная > Путешествие по Риму. Особенности и достопримечательности

Путешествие по Риму. Особенности и достопримечательности

13 Марта, 2018

Рим - вечный город, который привлекает туристов много лет. Каждый человек знает, что все дороги ведут в Рим.

В этом городе работали и создавали шедевры известные архитекторы и зодчие, чьи имена у всех на слуху. Так давайте же прогуляемся по древнему и новому, загадочному и открытому, вкусному и модному городу Рим.

Самой главной Римской достопримечательностью является Колизей, так же его называют «Амфитеатр Флавиев». Колизей обладает особой энергетикой, он оставляет вечный отпечаток на сердце каждого туриста. Ведь в древнеримском Колизее проводились гладиаторские бои и битвы гладиаторов с дикими животными. Колизей удивляет тем, что на арене проводились так называемые «водные бои». Для заполнения арены водой был построен канал, соединенный с рекой Тибр. Затем на воду спускались корабли и начинались кровавые битвы. Подобные развлечения канули в лету, и теперь Колизей центральная достопримечательность для туристов в Риме.

На пересечении трех улиц можно встретить самый знаменитый фонтан Рима - «Фонтан Треви». Фонтан представляет собой единый архитектурный ансамбль, поразительной красоты скульптуры, наполненные множеством образов. У фонтана Треви существует легенда, если кинуть в фонтан одну монетку, это означает вернуться в Рим, если кинуть две монетки, означает найти свою любовь, бросить три монетки, означает вступить в счастливый брак.

Так же Рим знаменит маленьким государством прямо в сердце города. Ватикан - католический центр мира. Здесь расположена резиденция самого Папы Римского. Главной достопримечательностью является Базилика святого Петра. Храм примечателен не только своими огромными размерами, но и шедевральными произведениями искусства. Так же стоит посетить Музей Ватикана, ведь это второй самый большой музей в мире после Метрополя в Нью-Йорке. Выставочные залы заняли целых семь километров. Музей Ватикана - это его сокровище.

Не стоит забывать о природе Рима, а именно о его пригородах и окрестностях. Поразительной красоты горы и озера, старинные замки и виллы - все это можно найти на расстоянии 40-60 километров от Рима. Озеро Браччано, город Черветери, известный город Тиволи, город - порт Остия - эти места не оставят равнодушными никого. 

Конечно же, стоит попробовать известную на весь мир итальянскую кухню. Рим предлагает попробовать туристу самые традиционные блюда: пицца, паста, сыры, прошутто и т.д., и, конечно же, известные итальянские вина. А детям очень понравится итальянское мороженое «Gelato».

Описать Рим невозможно. Лучше один раз увидеть, чем один раз услышать. Рим - город памятник, город со своей культурой, город фонтанов и античности. Каждый сантиметр Рима пропитан великой историей города. Побывав здесь однажды, Вам захочется вернуться еще не раз. Так что не теряйте времени зря, оформляйте визу и отправляйтесь в Рим.


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017