Главная > 5 достопримечательностей Крыма, которые обязательно нужно увидеть

5 достопримечательностей Крыма, которые обязательно нужно увидеть

27 Мая, 2019

Крым – это настоящий туристический калейдоскоп, богатый интересными местами и достопримечательностями. Здесь есть и дома великих писателей и музыкантов, и великолепную архитектуру в виде замков и особняков, и заповедники, а также многое другое. На осмотр всех достопримечательностей Крыма может понадобиться не одна неделя. Впрочем, для ознакомления с великолепием этого полуострова будет достаточно пяти основных его мест. Так что смело берите такси - http://taxi-simferopol.com и вперед по списку. 

Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник

Ливадийский дворец – один из главных архитектурных достопримечательностей Крыма. Именно в нём когда-то проходили важные государственные события, такие как Ялтинская конференция 1945 года. Сейчас Ливадийский дворец является популярным у туристов местом, которое нельзя не посетить. Эта достопримечательность входит во многие комплексные туры по Крыму.

Дом-музей А. П. Чехова

В Крыму находится много домов известных людей прошлого, но самый известный из них – дом А. П. Чехова (Белая дача), который находится в Ялте на южном берегу Крыма. В доме сохранился интерьер, в котором когда-то жил и работал писатель. Кроме того, в наши дни в этом здании часто собираются творческие люди и заслуженно ценят этот дом.

Музей-заповедник «Судакская крепость»

Это известное место Крыма находится в Судаке. Судакскую крепость обязательно посещает каждый, кто проезжает через него. Именно в этом месте можно ощутить на себе атмосферу Средневековья и окунуться в историю Крыма. Крепость популярна у туристов, в ней часто снимались художественные и исторические фильмы.

Золотые ворота

Сегодня Золотые ворота – один из основных символов Крыма наравне с Ласточкиным гнездом. Это арка из камня в море. Это место считают одним из самых загадочных мест полуострова, многие приписывают ему мистический смысл. Сейчас попасть туда нельзя, поскольку это место считается заповедником, но туристы могут пройтись по экологической тропе.

Ханский дворец Бахчисарая

Бахчисарай относится к Крымскому предгорью, и в этом районе Крыма находится много известных достопримечательностей. Но, пожалуй, самая важная из них – Ханский дворец в Бахчисарае. Это знаменитый город-сад, важное историческое место полуострова и дворец ханов Крыма. Этот архитектурный памятник был построен ещё в XVI веке.

Крымский полуостров – легендарное и исторически важное место России, которое стоит посетить. В Крыму создано невероятное количество потрясающих достопримечательностей, каждая из которых год за годом становится все известнее благодаря своей уникальности, а красота некоторых архитектурных памятников поражает и запоминается надолго.


Ласточкино гнездо
Республика Крым

Население

Население Крыма по данным на 1 января 2011 года составляет 1 млн. 963,5 тыс. человек. В том числе экономически активное население составляет 964,7 тыс. человек, или менее 50% общей численности населения.

Республика Крым

Площадь

26,1 тыс.кв. км, что составляет 4,3% территории Украины. Граничит с Херсонской областью. Смежные регионы: Запорожская область, Краснодарский край Российской Федерации

Республика Крым

Климатическая зона

Крым занимает граничное положение между умеренным и субтропическим географическим поясами, что благоприятствует мягкому климату полуострова и большому количеству часов солнечного сияния (2180-2470 часов в год).

Республика Крым

Центр

Столица Республики Крым – город Симферополь.

Республика Крым
Республика Крым
Республика Крым
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017