Главная > Зоны отдыха и развлечений могут появиться на мусоросжигательных заводах в Подмосковье

Зоны отдыха и развлечений могут появиться на мусоросжигательных заводах в Подмосковье

14 Декабря, 2017

 Рекреационные и развлекательные зоны планируется создать на четырех новых мусоросжигательных заводах в Московской области, сообщил во вторник генеральный директор "АГК-1" ("дочка" подконтрольной "Ростеху" компании "РТ-Инвест") Игорь Тимофеев.

"В западных странах есть такая хорошая традиция: на самом заводе делать какие-нибудь развлечения. Например, в Стокгольме на крыше завода сделан горнолыжный спуск. (...) Эта идея нас не оставляет, и какую-нибудь "примочку" мы сделаем. Сад сакуры или аллею отдыха со скамейками — что-то такое", — сказал И.Тимофеев журналистам на форуме "Экотех".

Он пояснил, что "АГК-1" готова принимать идеи о содержании таких зон от общественности. Кроме того, жители могут повлиять и на архитектурное решение мусоросжигательных заводов.

"Мы готовы принимать подобные интересные идеи, более того, мы можем даже принять идеи о том, как каждый завод будет называться", — добавил И.Тимофеев.

По его словам, дизайн заводов будет выдержан в едином стиле, однако планируется предусмотреть особенности, выделяющие то или иное здание.

Ранее И.Тимофеев сообщил, что проектирование мусоросжигательного завода в Воскресенском районе уже завершено.

В свою очередь гендиректор "РТ-Инвест" Андрей Шипелов рассказал, что общественники смогут в реальном времени узнавать информацию о выбросах с новых мусоросжигательных заводов в Московской области.

"Онлайн-мониторинг всех выбросов с завода будет обеспечен в режиме реального времени, и все возможные общественные организации, и отдельные граждане могут смотреть все показатели", — сказал А.Шипелов, добавив, что также на заводах будут проводиться экскурсии для всех желающих.

interfax.ru


Московская область

Население

7 050 557 чел. (2013). Плотность населения — 159.01 чел./км2. Городское население — 81.44%.

Московская область

Площадь

44 340 км2 Административно Московская область состоит из 36 районов, 31 города областного подчинения и 5 закрытых административно-территориальных образований.

Московская область

Климатическая зона

Климат Московской области умеренно континентальный, сезонность чётко выражена; лето тёплое, зима умеренно холодная. Самый тёплый месяц — июль. Самый холодный месяц — январь

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017