Главная > За полгода москвичи стали на 30% больше экономить на путешествиях

За полгода москвичи стали на 30% больше экономить на путешествиях

26 Июля, 2016

Расходы жителей российской столицы с января по июнь этого года на туристические поездки за пределы страны сократились более чем на 30%, об этом сообщают представители департамента экономической политики Москвы. Кроме того, в ведомстве отметили, что еще примерно на 25% сократились расходы жителей Москвы на санаторно-курортные услуги.

«Снижение расходов на путешествия за рубеж на 30% зафиксировано именно в области выездного туризма, а вот в области санаторно-курортных услуг расходы снизились на 24,3%. Кроме того, москвичи также стали экономить на юридических и ветеринарных услугах», - отмечается в сообщении ведомства.

Общий объем платный услуг жителям столицы за первое полугодие нынешнего года составил в суммарном выражении 725 400 000 000 рублей, что примерно на 3,4% выше показателей за аналогичный период минувшего года.


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017