Главная > За первую половину года в России побывало в полтора раза больше китайских туристов

За первую половину года в России побывало в полтора раза больше китайских туристов

25 Июля, 2016

Глава агентства Ростуризм Олег Сафонов заявил, что за первые шесть месяцев текущего года объем туристического потока в Россию из КНР увеличился более чем на 50%.

«У нас и сегодня дела обстоят достаточно хорошо, существует заметная положительная динамика по въездному туризму со стороны Китая, рост составил более 50% по каналам безвизового группового туризма. Такие данные зафиксированы по состоянию на июль», - приводят слова чиновника российские СМИ.

Сафонов также выразил надежду на то, что еще до завершения года объемы туристического потока повысятся. «Давая разного рода оценки, почти в каждом случае намного лучше проявлять определенный консерватизм, не особо давая волю оптимизму. Я надеюсь, что фиксируемые сегодня тенденции сохранятся. Возможно, поток туристов продолжит увеличиваться как минимум в такой же пропорции», - заявляет Сафонов.


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017