Главная > Якутия получит 197 миллионов на новый туристический проект «Северная мозаика»

Якутия получит 197 миллионов на новый туристический проект «Северная мозаика»

15 Сентября, 2016

В следующем году из федерального бюджета для реализации нового якутского туристического проекта под названием «Северная мозаика» будет выделено 197 000 000 рублей. Прежде всего, выделенные из бюджета средства будут направлены на формирование энергетической инфраструктуры проекта. Об этом журналистам рассказал заместитель главы федерального агентства Ростуризм Николай Королев.

«В январе-феврале следующего года деньги должны поступить в республику. Мы понимаем, что строительный период у вас достаточно короткий, поэтому важно обеспечить финансирование в срок», - утверждает чиновник. По его словам, по состоянию на данный момент на собственные средства к комплексу уже проложили дорогу и подвели газ. Теперь придется заняться строительством энергетических инфраструктурных объектов.


Спелые гроздья брусники осенью на Ямале
Ямало-ненецкий автономный округ

Население

542190 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 0,7 чел./км2. Городское население — 83,9%.

Праздник оленеводов в городе Надыме, Ямало-Ненецкий АО
Ямало-ненецкий автономный округ

Площадь

Округ занимает обширную площадь в 769250 км². В состав Ямало-Ненецкого автономного округа входят: 6 городских округов, 7 муниципальных районов, 10 городских поселений, 43 сельских поселений.

Катание на северных оленях. Праздник "День оленеводов". Город Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-ненецкий автономный округ

Климатическая зона

Территория округа располагается в трех климатических зонах: арктической, субарктической и зоне северной полосы Западно-Сибирской низменности. Климат определяется наличием многолетней мерзлоты, близостью холодного Карского моря, обилием заливов, рек, болот

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017