Главная > В столице Хакасии появится четырехзвездочный отель

В столице Хакасии появится четырехзвездочный отель

26 Декабря, 2013

Источник

DepositPhoto

 В  Абакане в будущем году появится первый четырехзвездочный отель.  Отель будет располагаться в центре города, недалеко от района деловой активности.

У будущего отеля пока нет названия. В отеле будет 114 номеров, запланированы конференц-зал, комната переговоров и банкетный зал, фитнес-центр, аквазона и СПА-комплекс. Для гостей отеля и жителей города будут работать лобби-бар и два ресторана,  один из них  национальной кухни.

Эксперты рынка заявляют, обновление гостиничного «парка» стало уже насущной необходимостью. Так что появление нового отеля, предоставляющего гостям весь спектр услуг на уровне мировых стандартов, станет не только важным городским событием, но и важным шагом в стратегии развития Абакана в целом.

Открытие отеля планируется в декабре 2014 года. 


Республика Хакасия

Население

Численность населения республики по данным Госкомстата России составляет 532 908 чел. (2013). Плотность населения — 8,66 чел./км2. Городское население — 67,73%.

Республика Хакасия

Площадь

Площадь территории республики - 61 569 км². В Хакасии создано 100 муниципальных образований, из них: 5 городских округов, 8 муниципальных районов, 9 городских и 78 сельских поселений.

Республика Хакасия

Климатическая зона

Климат резко континентальный, с сухим жарким летом и холодной малоснежной зимой. Средняя температура воздуха июля +17,9°С. Абсолютный максимум - 38°С. Средняя температура января –18,9°С. Абсолютный минимум составляет -52°С.

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017