Главная > В Ростове на покупку электробуса потратят более 37 млн рублей

В Ростове на покупку электробуса потратят более 37 млн рублей

13 Ноября, 2017

В Ростове-на-Дону на покупку электробуса выделили более 37 миллионов рублей. Городской департамент транспорта через сайт госзакупок ищет подрядчика, который поставит новый транспорт. Максимальная цена контракта составляет 37 165 666 рублей. Источниками финансирования выступают областной и городской бюджеты. 

В документах указано, что новый транспорт должен быть вагонного типа и вмещать 85 пассажиров. Электробус должен быть оснащен двумя электрическими двигателями и оборудованием для перевозки инвалидов-колясочников. Прописано, что время зарядки электробуса от станции зарядки должна составлять не более 90 минут, а от трехфазной сети 380 В - не более пяти часов. Отмечается, что сиденья в электробусе установят антивандальные с нерегулируемой спинкой. 

Кроме того, в новом транспорте будет установлена автоматическая система обнаружения пожара, звукового и светового оповещения с возможностью управления средствами пожаротушения в ручном режиме.

Стоит отметить, что электробус будет использоваться как экскурсионный, его пустят по улице Большой Садовой.

donday.ru


Ростовская область

Население

4254763 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 42.14 чел./км2. Городское население — 67.65%.

Ростовская область

Площадь

100967 кв.км.В состав входят 463 муниципальных образования, в т.ч: 12 городских округов, 43 муниципальных района; в состав муниципальных районов входят: 18 городских поселений, 390 сельских поселений.

Ростовская область

Климатическая зона

Для территории области характерен умеренно-континентальный климат умеренного пояса. Зима обычно пасмурная, ветреная. Лето ветреное, сухое и жаркое. В восточных районах зима холоднее, а лето жарче, чем в западных. Самый холодный месяц - январь.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017