Главная > В Подмосковье завершилось благоустройство туристического маршрута к ЧМ-2018 "Клин звучит"

В Подмосковье завершилось благоустройство туристического маршрута к ЧМ-2018 "Клин звучит"

21 Декабря, 2017

В городе Клин Московской области завершены работы по благоустройству туристического маршрута к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает местное информагентство.

"Работы были проведены вдоль левого берега реки Сестра, на улице Новоямская и в Демьяново. Протяженность маршрута "Клин звучит" составляет 4,4 километра. Он берёт своё начало от железнодорожной станции Клин до музея-заповедника Петра Чайковского. Маршрут включает в себя такие объекты, как Музей елочной игрушки "Клинское подворье", дом-музей Аркадия Гайдара, Троицкий собор, Торговые ряды, усадьбу Демьяново", — говорится в сообщении.

Работы по благоустройству маршрута включили в себя постройку новой дорожки шириной 3,6 метра, а также укладку на ней плитки, светодиодной брусчатки для пешеходов на одной стороне и асфальта для велосипедистов – на другой, уточняет агентство. Вдоль тротуара были установлены торшеры уличного освещения, камеры видеонаблюдения и инфоматы для туристической навигации на трёх языках – русском, английском и китайском. Туристический маршрут "Клин звучит" также оборудован велопарковками и местами для отдыха с лавочками и урнами.

"Клин проводит отличную работу. Буквально на прошлой неделе в городе был открыт многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс "Триумф", а сейчас уже завершены работы по подготовке к грядущему мундиалю", — цитирует агентство министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

Официальное открытие маршрута "Клин звучит" намечено на начало-середину весны 2018 года, отмечается в сообщении.

interfax.ru


Московская область

Население

7 050 557 чел. (2013). Плотность населения — 159.01 чел./км2. Городское население — 81.44%.

Московская область

Площадь

44 340 км2 Административно Московская область состоит из 36 районов, 31 города областного подчинения и 5 закрытых административно-территориальных образований.

Московская область

Климатическая зона

Климат Московской области умеренно континентальный, сезонность чётко выражена; лето тёплое, зима умеренно холодная. Самый тёплый месяц — июль. Самый холодный месяц — январь

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017