Главная > В Москве проходит туристическая выставка «Отдых»

В Москве проходит туристическая выставка «Отдых»

17 Сентября, 2014

Ольга Чижкова

Московская международная туристическая выставка «Отдых» продолжает свою работу в МВЦ «Крокус Экспо». Предполагается, что за 4 дня работы выставка примет около 65 тыс. посетителей. Форум «Отдых-2014» – это более 1 тыс. участников из 100 стран и регионов России. Экспозиционная площадь составляет 22 тыс. кв. метров. Деловая программа форума включает более 150 мероприятий.

В рамках мероприятия проходят конференция по деловому туризму и корпоративным мероприятиям «Отдых MICE» и конференция по медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму Otdykh Medical Tourism, Spa & Health.

Россию на своих стендах представляют 25 регионов: Архангельская, Владимирская, Вологодская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Костромская, Московская, Ярославская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Рязанская, Самарская, Свердловская, Смоленская, Тульская, Челябинская и Ленинградская области, Ставропольский край, Республики Татарстан, Крым и Карелия. Свои экспозиции есть у Москвы и Санкт-Петербурга.

16 сентября, в день открытия выставки, состоялось совещание врио главы Ростуризма Олега Сафонова с главами делегаций субъектов Российской Федерации.

В первый день «Отдыха» особая активность наблюдалась на стендах Московской и Ярославской областей. Здесь проходили презентации, мастер-классы и дегустации. На коллективном стенде Республики Крым работали представители 30 санаторно-курортных предприятий региона.

17 сентября в пресс-центре выставки пройдет Конференция по развитию туризма в малых исторических городах «Настоящая Россия». На 18 сентября намечены: Конференция IT технологий в туризме, 1-я Международная конференция по вино-гастрономическому туризму и Конференция «Отдых: карьера и образование». Одновременно с конференцией пройдет новый проект «Ярмарка вакансий».

На открытии выставки министр культуры РФ Владимир Мединский сказал: «В нашей стране, как и во всем мире, туризм – это один из самых популярных бизнес-сегментов. А потому мероприятие, несомненно, станет очень важной деловой и коммуникационной площадкой для обмена успешным опытом и обсуждения актуальных проблем развития туристкой сферы».

Форум «Отдых-2014» продолжит свою работу до 19 сентября.


Москва

Население

11 977 988 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 4770,21 чел./кв. км.

Москва

Площадь

2511 кв.км.До 1 июля 2012 года в Москве было 125 районов и 10 административных округов. С 1 июля 2012 года, после расширения территории Москвы, были образованы 2 новых административных округа, а в их составе 21 поселение.

Москва

Климатическая зона

Климат Москвы — умеренно-континентальный, с выраженной сезонностью. Самый холодный месяц - февраль, средняя температура - −6,7°C. Дневная температура летом иногда превышает 30-градусную отметку.

Москва
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017